Чем лечить ожог?

Подскажите пожалуйста чем лечить ожог кроме пантенола? к врачу больше не пошла, из за эпидемии. а нога болит

Ответы

+1
Здравствуйте.Нанесите на салфетку мазь аргосульфан,приложите к ране,зафиксируйте трубчатым бинтом.Повторение перевязок два раза в день.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Непременно ,перед наложением салфетки с мазью, проводить обработку перекисью водорода, не срывайте корочки,под ними происходит процесс эпителизации.Выполнив рекомендации ,вы ускорите процесс регенерации.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Указанное вами средство свою работу выполнило, большего от него не добиться.

Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком, например мирамистином. Для облегчения боли можно принять ибупрофен. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей.

+1
Здравствуйте! в целом можно продолжать обработку пантенолом, как вариант еще олазоль. По мере заживления можно использовать солкосерил. Наблюдайте, главное, чтобы не было инфицирования. Для этого используйте местные антисептики и стерильную повязку. Нужно дождаться эпителизации ранки.