Чем можно лечить мозоль со стержнем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно лечить мозоль со стержнем? Он между пальцами на ноге.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно рассмотреть вопрос об удалении образования. Консервативные меры не дадут достаточного эффекта, поскольку скорее всего не смогут проникнуть на достаточную глубину и удалить основание мозоли. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога или хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Постарайтесь представить качественный снимок. При подтверждении диагноза вам имеет смысл использовать мозольный пластырь.Наклеивать его следует весьма осторожно. После снятия пластыря выполнить ванночки мыльно-содовые,горячие,с последующей чисткой. Таким образом вы полностью удалите образование. Непременно приготовьте прокладку из двух слоев ватного диска с отверстием по размеру мозоли.Это позволит не иметь соприкосновения с областью противоположного сустава и у вас не будет болевого ощущения.