Что делать, чтобы избавиться от сухости кожи?

Здравствуйте. 2 дня назад мне сделали чистку лица в тот же день вечером я умыла лицо с мылом детским и водой из водопроводочного крана сейчас на данный момент у меня сухая кожа. Как мне избежать последствий что мне делать чтобы избавиться от сухости кожи?

Ответы

Здравствуйте. Не следует умываться водой с мылом, тем более после таких процедур. Такой способ умывания лишает кожу защитного слоя и описанные явления ожидаемы. Для облегчения симптомов возможно нанести местно увлажняющий крем. Хорошо помогают кремы, содержащие витамины А и Е. Возможно применение средств с пантенолом. При сохранении симптомов посетите дерматолога очно.