Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 016

Сухость кожи кисти руки

Добрый вечер! После того, как несколько дней на работе плохо вытирал руки после мытья с мылом ввиду того, что там не было полотенец или чего-то подобного, на руках появилась краснота. В итоге на одной руке прошла, а на второй на двух костяшках осталась. И также чешется иногда. Чем нужно мазать руки?

Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Местно можно применять мазь с цинком. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Добрый вечер. Сходил к дерматологу, сказали, что это не псориаз и не красный лишай, а что-то типа бородавок и назначили Дермовейт. Прошло 5 дней, на данный момент ситуация как на фото

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Ваши поражения весьма напоминают либо псориаз либо красный плоский лишай.Рассмотрите использование мази акридерм два раза в день и сбросьте свежие снимки спустя неделю использования. Старайтесь избегать травмирования, контакта с агрессивными веществами.


👍
0
👎 0

Добрый вечер. Сходил к дерматологу, сказали, что это не псориаз и не красный лишай, а что-то типа бородавок и назначили Дермовейт. Прошло 3 дня, на данный момент ситуация как на фото

Пользователь

👍
0
👎 0

Простите покорно,бородавки не лечат указанной мазью. Возможно ваш доктор не разобрался в сути проблемы. Не вижу положительной динамики. Рекомендую провести терапию не менее недели и представить свежие снимки.За столь короткий срок динамики ожидать не следует


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сейчас так. Вроде лучше стало

Пользователь

👍
0
👎 0

Динамика действительно положительная.Продолжайте обработку . Уверен,процесс регрессирует в полном объеме. Не следует волноваться.Если будут вопросы,непременно сообщайте -прокомментирую и возможно предложу коррекцию.


👍
0
👎 0

Добрый вечер! Лечусь, хуже не стало. Вроде даже лучше стало, но сегодня смотрю и не вижу, чтобы оно полностью прошло. Более того, не уверен, что стало лучше. Даже корочка на косточке среднего пальца сошла, видимо, оттого, что часто этим местом обо что-то касаюсь. Сколько вообще по времени это может длиться? Есть ли смысл применять какую-то другую мазь?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Используйте крем декспантенол два раза в день. Использование средств с цинком пересушит кожу(это вам не нужно). Старайтесь не травмировать места поражения. Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней терапии.Динамика должна быть положительной.


👍
0
👎 0

Доброе утро. На сегодня ситуация такая:

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет смысл продолжить использование крема.Динамика положительная.Как правило, терапия длится не менее двух-трех недель. Ограничить контакт с агрессивными веществами,не травмировать кожу. Через неделю представьте снимки,прокомментирую.


👍
0
👎 0

Добрый день! Подскажите, можно ли пользоваться Пантенолом?

Пользователь

👍
0
👎 0

Декспантенол прекрасно справится с вашей проблемой.Динамика положительная,имеет смысл продолжить терапию. Непременно представьте снимки спустя неделю.Это позволит контролировать процесс.


👍
0
👎 0

Добрый вечер! Сейчас так

Пользователь

👍
0
👎 0

Ну что же, как говорят с вас 100гр +пончик.Динамика вполне таки хорошая.


👍
0
👎 0

Добрый день. Прошло два месяца, но ещё не до конца прошло. Так может быть?

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Зуд на коже кисти рук, чем лечить?   2 ответа

подскажите пожалуйста, начинается зуд на коже кисти рук и переходит потом в болячки, что это может быть и чем лечить?
23 апр 2021 11:25
 
👍
0
👎

Шелушение и трещины на руках   3 ответа

Уплотнение кожи, шелушение и трещины на коже кистей рук. Каковы причины?
10 окт 2017 20:13
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сухость кожи ног, зуд, боли в суставах   1 ответ

Здравствуйте! В течение 3 месяцев на ногах (нижних конечностях) стала кожа сухой и появляется зуд (очень чешется). Что это может быть? Также появляются боли в суставах (кисти рук), косточка на кисти опухла, также боль в суставе на ногах и каждый раз боль в разных местах проявляется. Анализы на артрит сдавала, ничего не выявлено. В основном суставы болят в зимний и осенний период, и если резко меняется погода. Спасибо за ответ.
24 янв 2018 23:16
 
👍
0
👎

Резко покраснела кисть руки   2 ответа

Резко покраснела кисть руки,никаких болевых ощущений нет, просто краснота и всё. Что это может быть? Такого никогда не было, поэтому аллергии быть не на что
10 дек 2020 21:22
 
👍
0
👎

Трещины и краснота кожи рук   2 ответа

На руке потрескалась кожа и всё красное(кисть руки) похоже на обветривание, но этого не может быть,т.к на сижу дома 2 недели, я замечаю как это появляется на второй руке, что это может быть? 19 лет, мужской
8 дек 2016 13:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.