Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Я поискала горло водой с солью и содой. Вокруг рта все немного покраснело, кожа стала шершавая, ее шиплет. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, раствор был слишком концентрированным, возможно, кожа слишком чувствительная. Промойте кожу под проточной прохладной водой, чтобы вымыть возможные следы раствора. Местно можно провести обработку кожи пантенолом, облепиховым маслом. Так же возможно применение мази с цинком. Если симптоматика не пройдет, посетите врача-дерматолога очно для осмотра.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам данного метода лечения. Вероятнее всего вы не соблюли процентное соотношение, использовали не обосновано раствор. непременно посещение лор врача. Выполнить исследование клинического анализа крови, мазок из зева на флору . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Исключить острые, кислые блюда, горячие напитки.

Здравствуйте! Думаю, что можно обойтись смазыванием кожи кремом, содержащим депантенол. Это успокоит кожу, и поможет ей восстановиться.