Что это, аллергия или просто гормональная перестройка?

Дня 2-3 назад у малыша появилась вот такая сыпь, сегодня высыпало с другой стороны лица, и только по краям. Что это, аллергия или просто гормональная перестройка? Мы на ив, вчера перешли на другую смесь, а еще до этого пили эспумизан бэби, может ли это быть реакция на лекарство?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на препарат. стоит его пока исключить, наблюдать за ситуацией, контролировать температуру. Вы не указали, в связи с чем была произведена замена смеси на другую, это была непереносимость смеси или другие причины. Стоит показать ребёнка педиатру очно для осмотра. По совокупности данных будет даны рекомендации. Возможно назначение энтеросорбентов, антигистаминных препаратов.

+1
Здравствуйте! если я не ошибаюсь, малыш совсем маленький, нет и месяца. В тком случае это вполне может быть гормональной перестройкой. И не надо ее лечить, само пройдет. На лекарство вряд ли реакция. Можете умывать малыша и купать в ванночке с добавлением отвара лаврового листа (отварить 5-6 листиков в 2 литрах и вылить в ванночку), можно протирать аккуратно ватным лиском лицо этим отваром. Хорошо снимает воспаления. если это гормональная сыпь, то держится пару недель. Но надо наблюдать. Вдруг аллергия на смесь.

+1
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место сочетанная патология.Неонатальное акне и реакция аллергического характера. Имеет смысл купать ребёнка с добавлением отвара ромашки, строго соблюдать правила кормления по возрасту, не использовать всуе лекарственные препараты.Если у ребёнка повышено газообразование ,стало быть необходимо изменить смесь, выполнить исследование на дисбактериоз.

+1
Здравствуйте. Судя по фото больше данных за акне новорожденных. В среднем появляются эелементы в возрасте 3-4 недель, в течение 2-3 самостоятельно разрешаются без лечения и последствий. Не стоит волноваться, а вот на фоне введения новой смеси (внимательно изучитае правила введения новой смеси), которую обязательно нужно вводить постепенно, могут появиться как кожные так и желудочно-кишечные изменения, лучше отражать любые изменения в дневнике.