Что это может быть такое?

Здравствуйте! Мне 16 лет, мужской пол. Примерно месяц назад стали появляться рядом с локтями воспаления, которые абсолютно идентичны укусам комаров. И по размерам, и внешне, и чешется при прикосновении. Хотя комаров то нет никаких, да и через лупу смотрел эти воспаления-никаких отверстий от укуса нет. Через день прошло все без следа. На следующий день опять то же самое появилось, потом опять исчезло безвести. После предплечий с тыльной стороны перешло на палец, вокруг фаланги большого пальца между двух суставами опух. При нажатии боли не было, ощущался зуд. И этот палец воспалился во время дня, почти на глазах за целый час опух ни с того ни с сего. И так бродит по всему телу и по сей день-то на ноге, то на ладоне, сейчас на пятке. На пятке тоже появилось в течение дня, не то что я спать лег и меня кто-то укусил. Скажите, что это может быть такое? Может паразиты какие? К кому обращаться, какие анализы сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.не исключено развитие крапивницы.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.С результатами исследований посетите дерматолога в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминного препарата(после выполнения исследований).Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение исследований