Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 19 лет, студентка. Пару недель назад обнаружила на голени и бедре на задней поверхности (симметрично расположенные) небольшие гиперемированные участки. Особого значения не придала, тк они безболезненные и отсутствует зуд, поверхность гладкая, слегка припухлая, отеков нет. Спустя пару недель стали синими. Что это может быть? В ближайшее время планирую посетить дерматолога.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.