Что это может быть?

Здравствуйте. На спине появились (рубцы, шрамы или синяки) Мальчик 15 лет. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотография малоинформативна. Нужно знать, были ли какие-то воздействия на эту область, или изменения без видимых причин Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о стриях. Непременно посетите эндокринолога, выполните исследование уровня половых гормонов, соматотропного гормона. Будет определена причина и предложены варианты терапии. Не следует волноваться по этому поводу, не исключено что вы вступили в фазу активного возраста, костный скелет растет несколько быстрее кожи. К дерматологу вам нет смысла обращаться.