Что это может быть?

Здравствуйте. Дочка 13 лет ударилась коленкой и рассекла её. Можно сказать даже что царапина. Долго заживала. На месте образовалось уплотнение не спаяное с тканями. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность травмы. Может иметь место рубец, возможны другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Представьте снимки места травмы. Не исключено что имеет место развитие гипертрофического рубца. После осмотра прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения. Самостоятельно вполне допустимо начать использование мазей , способствующих рассасыванию рубца( дерматикс, контратубекс( при отсутствии признаков воспаления).