Что это может быть?

Здравствуйте, что это может быть? Ребёнку 2 года. Мажем облепиховым маслом и декспантенолом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, при необходимости к дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место стрептодермия.Проводите обработку настойкой календулы в смеси со спиртом левомицетиновым 4-5 раз в день.Проблема разрешится в течение 3-4 дней.Корку не срывать,под ней будет проходить процесс эпителизации. Не мочить. Непременно следите за длиной и чистотой ногтей.Своевременно обрезайте их,содержите в чистоте. Этого вполне достаточно для здоровья вашего детеныша. Не используйте настойку йода. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.