Что это может быть?

Несколько лет были белые пятна на лобке. Думал, что просто особенность кожи, но недавно они начали шелушиться. Что это может быть? Псориаз? Лишай? К врачу в любом случае планирую обращаться, но хотелось бы знать предварительный диагноз

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить лишай, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место грибковая инфекция. В качестве пробной терапии используйте крем тридерм два раза в день.Имеет смысл выполнить соскоб с очагов на патогенный мицелий,осмотр в лучах лампы Вуда.Это поможет в определении возможной причины .Начните выполнять рекомендованные мероприятия,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Внимательно осмотрите паховые складки, не исключено что поражения имеют место быть и там. Обработку кремом проводить дважды в день.