Что это такое и чем обработать?

Здравствуйте, у ребёнка 7 лет атопический дерматит, в период обострения расчесала сгиб локтя. Обрабатывали адвантаном. На месте расчесов образовались тверные на ощупь прыщи, не проходят. Что это такое и чем обработать?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте антисептиком, чтобы исключить присоединение инфекции. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

Здравствуйте. Непременно провести обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Предварительно провести пробу). На места инфильтрации используйте борон- цинк- нафталановую пасту( небольшое количество слегка вмассировать , так чтобы не пачкала чистую руку ). Использовать пасту на ночь. Утром снимать остатки пасты детским увлажняющим кремом. Строгое соблюдение режима питания, диеты. Непременно провести исследование на глистную инвазию