Что это такое и как это убрать?

Добрый день, мне очень стыдно и не прилично спросить! Мне 29 лет и после родов ( 11 месяцев) назад у меня в пупке образовались катышки как маленькие родинки много много! Не смываются водой. К врачу идти нет возможности, что это такое и как это убрать? Спасибо огромное

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Дать определение возможно только после осмтра.Если сможете представить снимки-прокомментирую и предложу варианты терапии.В противном случае посетите дерматолога. Даже высказать предположение весьма затруднительно, приходит мысль о развитии папиломовирусной инфекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

А каким образом снимок прикрепить ? Я бы с удовольствием

Здравствуйте! Наверняка при беременности у вас была темная пигментированная линия по середине живота, и она проходила через пупок в том числе. так вот эта пигментация быстро не проходит. Возможно в пупке именно пигментация (кожа же была растянута, а теперь обратно сократилась. Не думаю, что у вас там что-то серьезное. Но к дерматологу записаться стоит. Для врача стыдных вопросов не бывает.