Что это за пятно?

Здравствуйте, у меня выше груди около шеи появилось красное пятно, около него несколько прыщиков.Иногда немного чешится.Что это может быть?Я принимаю антибиотики 6 день юнидокс солютаб может ли быть из за них?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Аллергия на антибиотики скорее, проявилась бы несколько иначе, но связь может быть. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Снимок не читабелен , перед тем как прикрепить снимки,непременно просматривайте, возможно ли хоть что то на нем рассмотреть. Высказывать какое либо предположение весьма не серьезно,подобным образом может протекать инфекция(герпетическая), стрептодермия, аллергодерматоз. Непременно посетите дерматолога либо представьте снимок , который бы удовлетворял требования.