Что это за сыпь на руках?

Здравствуйте, волнует сыпь на средней фаланге среднего пальца левой руки.В виде маленьких якро красных точек объединенных в пятно размером 0,5 мм. Покраснение может уходить но при контакте каких либо предметов, моющих и прочего снова появляется.Что это такое и как это вылечить?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место развитие раздраженного дерматита. Исключите контакт с агрессивными веществами.Прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использование адвантана. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,в противном случае вполне возможно развитие экземы. Рекомендую прислк=ушаться и принять правильное решение,это в ваших интересах.