Что нужно делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Такая проблема. Каждую осень на лице появляются красные шелушения и пятна, и держутся до весны минимум. Они не чешутся а скорее чувствуется жжение и сухость. Может в организме со сменой сезона происходит нехватка какихто витаминов? Что нужно делать в такой ситуации?

Ответы

−1
дравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место сочетанная проблема. У вас себорейный дерматит, хейлит. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, исследование на дисбактериоз кишечника, уровень витаминов А,Д. Представьте полученные результаты в вашем сообщении или посетите грамотного дерматолога. Самостоятельно следует умывать лицо отваром корней лопуха, используйте маску для лица с соком калины( наносить сок на кожу на 10-15 минут, ополоснуть , нанести увлажняющий крем