Дополнение к вопросу о шишке между пальцами (фото)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть. Небольшая шишка между пальцами ног появилась где-то месяц назад . Не болит. Есть ли повод для волнений.

Ответы

К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место плоская бородавка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об удалении образования, врач подберет оптимальный вариант

Спасибо

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место бородавка.Посетите дерматолога, проведите удаление диатермокоагулятором или радиоволновым аппартаом.Не советую проводить удаление криодеструктором. Удаление проводят под местной анестезией.Самостоятельно вам будет весьма не просто выполнить удаление(совершенно не удобное место). Ежели решитесь на самолечение, пишите, подскажу правильное решение . Это ваше право, и в ваших интересах.

Спасибо