Дополнение к вопросу Папиллома вздулась и болит

к вопросу ранее о папиломе , хирург сказал ,что завтра можно будет вырезать , скажите пожалуйста , это адекватно при решении данной проблемы ? ( хирург просто очень молодой )

Ответы

Здравствуйте. Удаление это возможный вариант, удаление позволит избавиться от образования, предотвратить развитие воспалительного процесса. Без удаления сложно спрогнозировать, насколько повреждено образование в результате применение химии и как будут развиваться события. Изначально стоило обратиться к врачу и решить вопрос об удалении образования, степень повреждения была бы меньше.

Здравствуйте. Посетите дерматолога с опытом работы. Вполне достаточно иметь в кабинете диатермокоагулятор либо радиоволновой аппарат. Не советую использование криодеструкции. Удалять оперативным методом-верх безумия.Образование с признаками воспаления. Выполните рекомендованные мероприятия и через 10 минут(раздевание,удаление,одевание ,выход из поликлиники)вы забудете о проблеме.