Дополнение к вопросу Прыщи и покраснение, что это такое?

Здравствуйте. У моей подруги, 3 недели назад, появились прищи и язвы в области груди, много в одном месте (залитые кровью, диаметром примерно 1мм). Примерно через месяц у меня появились в на бедре позле паха и покраснела головка члена. Когда начал расчесываать , появилась кровь. Пожалуйста, подскажите

Ответы

Здравствуйте. Проводите обработку антисептиком, не расчесывайте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В планем обследования стоит выполнить пцр на инфекции.

Здравствуйте.Это контагиозный молюск.Посетите дерматолога,вам помогут удалить и провести обработку,непременно расскажут о мерах профилактики. Заболевание достаточно часто встречается, весьма контагиозное(что следует из его названия).Не соблюдение правил гигиены,приводит к его распространению. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение .Удалить необходимо все элементы,даже самые маленькие по размеру, в противном случае рецидив не избежен.