Дополнение к вопросу Водянистые прыщи, опасно ли это?

Появились водянистые прыщи в паху. Сначала все началось с обычного натирания бельём(думала просто мозоль. Такое уже было). Помазала обычным кремом АКРИДЕРМ. Потом пошла побрилась. И на следующий день замечаю и другие прыщи. Вчера заметила и на попе. Меня это очень пугает. С первого дня первого водянистого прыща прошло 3-4 дня. Мажу до сих пор акридермом. Опасно ли это? И как можно лечить? В пятницу иду к доктору

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли зуд. Причиной может быть инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно проводить обработку мирамистином, это снизит риски вторичной инфекции.

Здравствуйте. У вас стрептодермия. Вы все сделали неправильно .Исключить бритье,прекратить использование акридерма. Провести обработку перекисью водорода, с последующей обработкой смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый(3-4 раза в день.Образовавшиеся корочки не срывать,под ними будет проходить процесс эпителизации.Ежедневно смена белья(стика, глажение). Смена полотенец банных.Сразу после проведения гигиенических мероприятий провести обработку. Как правило, длительность терапии не должна превышать 5-7 дней.