Это чесотка?

Здравствуйте. Зуд, покраснение, немного опухания. Пузырики мелкие. Чесотка?

Ответы

Здравствуйте. Чесотка может иметь место. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра.При необходимости может быть назначен соскоб для подтверждения диагнозы, но в большинстве случае диагноз ставится клинически, по результатам осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте.Как правило зуд при заражении чесоткой возникает вечером.В течение дня ,практически,не беспокоит. Вы не указали давность проблемы, наличие контакта с больным заразной формой чесотки. Учитывая снимки, можно предположить развитие проявлений и на других участках кожи(живот, бедра,половые органы). Не следует откладывать проведение осмотра. До осмотра не использовать лекарственные формы,это может либо затруднить диагностику, либо вызвать аллергическую реакцию. Не откладывать посещение дерматолога.