Это меланома или что-то другое?

Здравствуйте! Меня зовут Денис, мне 37лет. Вопрос Дермотологу, меланома или что то другое. Фото приклеплено к обращению. В июне 2017году, у меня был поврежден участок кожи на голове, осталось не понятная болячка. (в принципе не беспокоит) Сегодня пострикся налыса, и обратил внимание на эту долячку, стал копаться в интернете, Смахивает на Меланому. Бяка на коже головы за полтара года не увеличелась и не уменшелась. К врачам страшно идти.....

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что речь идет о невусе. К сожалению, качество фото оставляет желать лучшего и в любом случае не заменяет осмотра. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра, в том числе под дерматоскопом. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Бояться обращения не стоит, что есть - то есть, чего нет - того нет, а информацией владеть нужно.

Здравствуйте. Имеет место пигментный невус. Непременно посетите дерматоонколога, проведите исследование под дерматоскопом. Внешне,признаков воспаления нет, но,в заочном формате нет возможности пропальпировать образование. Не следует откладывать проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.