Это нормальная реакция организма

Женщина,49 лет.Дерматологом установлен диагноз псориаз.рецепт :кальция глюкрнат10% 10,0 Фосфоглив 10,0 ,дексаметазон 4мм,комбилипен 2,0 уколы внутривенно и внутримышечно последний.Сделала первый день все кроме фосфоглива,вечером в верхней части спины появились красные пятна как следы от пальцев,утром не было.Второй день кальция сделали5,0 и сделали уже и фосфоглив.Вечером высыпали мелкие красные пятна не правильной формы на руке ,которые пока не прозодят.Просьба обьяснить ,это нормальная реакция организма или все таки лечение не подходит.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к вашему врачу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по корекции терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Необходимо видеть проявления на коже. Непременно представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии. Непременно снимки очагов псориаза. Укажите рекомендованные местные средства. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах