Как избавиться от акне?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра и не имея возможности ознакомиться с результатами исследований можно предложить только посещение дерматолога в очном порядке.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов, исследование желудочно -кишечного тракта. Представьте снимки мест поражения и результаты исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! хотелось бы знать возраст, давность проблемы, анамнез жизни, болезней, особенности гормонального фона, особенности питание, наличие вредных привычек. Некоторым достаточно только лишь подобрать правильные средства по уходу за кожей. А кому-то необходимо лечить основное заболевание, гормональный сбой. У подростков проблема акне нередко проходящая сама. Обратитесь на консультацию к врачу-косметологу.