Как лечить чирей в домашних условиях?

Срочно! Здраствуйте что если чирий(чирик) на ноге уже по ширине где то 5-6см. Возможности к врачу сходить нету. Помогите пожалуйств

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь под повязку. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к врачу

Здравствуйте. Вы не указали область расположения.Непременно приготовьте смесь димексида+рифампицин или димексид(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл.Аккуратно,ватной палочкой проводить 3-4 раза в день обработку. Это поможет ускорить процесс обратного развития .Не следует пытаться выдавливать,это приведет к распространению инфекции. Оптимальным можно считать вскрытие и дренирование фурункула. Предложенный вам вариант терапии поможет непременно, но несколько дольше,нежели оперативное лечение. Прием антибиотика+пробиотик.

Здравствуйте! быть может это фурункул или карбункул, который требует хирургического вскрытия. 5-6 см - это много. Поэтому не вздумайте заниматься самолечением, если не хотите получить осложнения для здоровья. Посетите очно хирурга.