Как лечить экзему?

я уже не знаю что делать, больше полу года мучает экзема, такой диагноз поставил врач, сдавала анализ только на грибок, поражены все руки(пальцы на руках) теперь переходит на пальцы ног , сейчас заметила два прыща на ступне, всё это время мажу афлодермам, но он помогает на время, консультировалась с разными дерматологами, выписывали допогущие таблетки и мази, но они не помогают...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, копрограмма, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. На снимках не видны ногтевые пластинки.Вы не указали результаты исследований на патогенный мицелий с ногтевых пластиннок и межпальцевых промежутков. Не исключено что имеет место микоз стоп с аллергидами,но и развитие дисгидротической экземы не исключен.Начните с ванночек с отваром листьев березы по 5-7 минут, 2-3 раза за вечер.Не вытирать кожу,дать высохнуть. Затем нанести ,слегка вмассируя ,небольшое количество пасты цинковой так ,чтобы не при дотрагивании чистой ладонью на ней не оставались следы пасты. Утром удалить детским кремом.Повторять 2-3 дня.Прием антигистаминного препарата. Спустя 3 дня повторить снимки.