Как лечить кожу на руках?

Здравствуйте. Муж уже несколько лет не может вылечить кожу на ладонях рук. Мы перепробовали много различных мазей и кремов. Он обращался к дерматологу. У него брали анализы. Ставили диагноз вроде как дерматит. Назначали уколы и мазь акридерм, эмолиом. По началу начало помогать, но до конца не прошло и началось всё заново. Он продолжал мазать. Безрезультатно. Пробовали тридерм, белосалик, гиоксезон, клотримазол. Бесполезно. Ладони шелушаться и трескаются до мяса. Зуд иногда бывает, когда сильно нашелушится кожа. Посоветуйте как ему помочь? Мужу 30 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости, копрограмму, гормоны щитовидной железы. по результатам консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога, дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.