Как решить проблему гнойников при розацеа?

Здравствуйте. Как решить проблему гнойников при розацеа? Пропила курс антибиотиков, прыщи прошли, после их отмены спустя неделю снова появились огромные.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

А у вас можно сдать соскоб кожи с лица на грибок, клеща и какова стоимость?

Здравствуйте. Представьте снимки. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,уровень половых гормонов. Непременно посещение дерматолога с результатами исследований.После осмотра,изучения результатов исследований непременно предоставлю информацию по возможным методам терапии