Как сделать растяжки менее заметными?

после родов резко скинула вес осталось много растяжек сильно заметные на животе и бедрах как сделать их менее заметными?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от давности появления растяжек, их количества, характера. Могут применяться местные средства, например гели для рассасывания, они эффективны, если растяжки недавние, косметологические процедуры. Для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматолога-косметолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам следовало начать профилактику на ранних сроках беременности.Это позволило бы не иметь их вовсе. Терапия будет зависеть от вашего финансового благополучия. Вполне возможно использовать средства наружной терапии с гиалуроновой кислотой известных производителей, возможно обогатить ваш крем (нейтральный,увлажняющий) маслом ананаса. Посещение весьма опытного дерматокосметолога(не путать с лицами прошедшими краткосрочные курсы),выполнение аппаратных технологий.Это несколько более эффективно. Решение принимать вам.выбор метода должен быть правильным,осознанным.