Какие методы лечения можно предпринять?

Добрый день! на коже руки появился огромный прыщ. выглядит как комариный укус, не чешется. но если нажать больно. что это может быть? область вокруг него тоже красноватая. какие методы лечения можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь.

Здравствуйте.По вашему описанию не представляется возможным определить суть проблемы.Непременно представьте снимки.Прокомментирую и предложу варианты терапии.не откладывайте ,не обрабатывайте красящими растворами,дабы не затруднить диагностику. Прежде всего необходимо определить ,имеет ли место воспалительный процесс или аллергический .

ну вам нельзя отправлять фото