Какие препараты уберут красоту после ожога?

Месяц назад получил ожог кисти 2 степени на термопрессе; указательный и средний пальцы были прижаты на 5 секунд прессом под высокой температурой. В настоящий момент имеются остаточные явления самих ран, но на месте ожога остались яркие бурые следы. Прошу подсказать какие препараты либо процедуры позволят максимально убрать красноту на этих местах?

Ответы

Здравствуйте. Срок от травмы еще небольшой, заживление не закончилось, постепенно, по мере заживления, кожа будет приобретать более светлый оттенок. Для ускорения заживления могут применяться препараты с пантенолом, напрмиер бепантен спрей или декспантенол в виде мази. Посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Прежде всего не должно быть признаков воспаления. Ожог должен быть в полном объёме пролечен. Непременно представьте качественные снимки( сайт предоставляет возможность ). Варианты решения проблемы будут зависеть от глубины поражения, объёма. На время раздумий вполне возможно использовать наружные средства с гиалуроновой кислотой.