Мелкая сыпь у детей

Здравствуйте! Такой вопрос:у меня 2 детей 1,5 года и 6 лет. Сегодня внезапно у обеих появилась мелкая сыпь. У старшей на ногах руках. У младшей на плечах, ногах. У младшей пятна покрупнее. Ничего не беспокоит, температуры нет, самочувствие хорошее, аппетит нормальный. Прививки сделаны в соответствии с календарём прививок. Старшая ходит в детский сад

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы. Вы должны понимать, вакцинация не предотвращает заболевание а лишь снижает возможность осложнений. Не следует откладывать представления снимков либо посетить доктора в очном порядке.КОнтроль температуры, клинический анализ крови, не используйте наружные средства терапии до проведения осмотра,это затруднит диагностику.

−1
Добрый день! Существует две основные причины появления сыпи у детей: аллергия и инфекция. Однако по вашему описанию трудно сказать, о чем идет речь. То, что у детей нет других признаков инфекционного заболевания, говорит в пользу аллергии. Но это лишь мое предположение. Сдайте общий анализ крови у каждого малыша и обратитесь на прием к врачу педиатру!
врач  ★★★★★