Может это быть укус клеща?

Здравствуйте. Вчера гулял по траве с собакой, в низкой обуви без носков. Вечером пока сидел за компьютером чесал ногу другой ногой. Через какое то время обнаружил что все ноги к крови. После помывки обнаружил маленькую дырочку, из которой достаточно активно кровоточило. Сегодня крови нет, но немного зудит. Может это быть укус клеща?

Ответы

+1
Здравствуйте. Укус возможен. Обработайте рану антисептиком, обратитесь к врачу, выполните анализ на инфекции.

+1
Здравствуйте. Возможно только предположить, что имеет место травма кожи.Был ли это укус клеща либо иного насекомого установить не представляется возможным. Непременно провести полноценную обработку спиртсодержащим раствором,наблюдайте за местом травмы.Ежели отметите расхождение гиперимии, болезненность, непременно посетите инфекциониста.