Может ли большая папиллома на голове переродиться врак?

Может ли большая выпуклая папиллома на голове переродиться в рак? Она у меня с детства. Год назад была у онколога. Он сказал после визуальнго осмотра, что рака нет, но рекомендовал её удалить. Я побоялась, что после хирургического удаления может остаться большой шрам, и на его месте не будут расти волосы, а от других видов удаления может активироваться рак - и отложила это дело. А сейчас уже несколько дней у меня время от времени чешется кожа возле папилломы. С чем это может быть связано? Уже несколько месяцев я осветляю волосы. Может папиллома чешется от этого? Раньше от красок такого не было, да и сейчас чешется только в одном месте

Ответы

Т.е. не несколько дней, а несколько недель чешется

Здравствуйте. Причины ощущений могут быть различными. Стоит посетить врача повторно, все-таки решить вопрос об удалении. При правильном подходе грубого дефекта не будет.

Спасибо