На коже появляются пятна

здравствуйте ! На коже практически каждый день появляется по одному пятну , которое чешется , где то 1-1,5 см в диаметре, за день оно проходит и на его месте остаётся маленький пупырышек, по цвету не отличается от кожи , зуд пропадает. Остаётся оно на долго время. Так продолжается 5 месяцев. Появляются они на животе и груди. Сдавала биохимию, общий анализ крови , на гормоны щитовидной железы , анализ мочи , вич сифилис гепатит, УЗИ внутренних органов, мазок на половые инфекции, мрт мозга- все в норме. Дермовенеролог говорит что обычная угревая сыпь, прописала лечение , оно не помогло.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на яйца глист. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о развитии крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата, глюконат кальция 10% в/в, строго придерживаться гипоаллергенной диеты, ограничить контакт с бытовой химией. ВЫполнив рекомендации ,вы отметите улучшение самочувствия, а по результатам исследований можно расширить терапию.