На лобке появились болячки

добрый день, скорее всего после бритья на лобке появились болячки? стоит ли бежать к венерологу или это на самом деле от бритья и нужно просто перестать брить там фото болячек: https://pp.userapi.com/c848636/v848636296/152af8/upKYNoFvGv8.jpg парень 26 лет спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Это могут быть последствия бритья. Проводите обработку антисептиком, например настойкой календулы или мирамистином. Если улучшения не будет, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.