Натер ступни в районе пальцев

Натер ступни в районе пальцев, где подушечки. Так как ноги находились в кроссовках целую неделю, были игры. Припухло это место и красного цвета. Можно ли холод и чем мазать ?

Ответы

https://d.radikal.ru/d36/1902/c2/6d6ee35823cf.jpg

Здравствуйте. Холод приложить к области повреждения можно, например бутылку со льдом, завернутую в полотенце, по 5-10 минут. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофена или диклофенака. Важно исключить дальнейшее травмирование, до заживления носить удобную мягкую обувь. для ускорения заживления можно применять мазь с пантенолом.

Здравствуйте.В вашем случае есть необходимость провести 1-2 раза ванночки для стоп с отваром ромашки, возможно с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут,2-3 раза за вечер. Использовать эмолиум. Этого вполне достаточно чтобы восстановить самочувствие. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.