Не противопоказано ли дочке солнце?

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Дочка, 7 лет. Год назад в области шеи и плеч появились высыпания размером от 0,5 до 1,5 см. Сначала они проступают после душа или физ.активности как бледно-розовые. Чуть позже набирают коричневый пигмент. Не зудят, не шелушатся. Не доставляют ей никакого дискомфорта. Высыпания появились на фоне проблем с поджелудочной железой. Часто болеет простудами. ОАК в норме, БАК в номе, ОАМ в норме. Делали биопсию, результаты прикрепила. Вопрос в следующем: хотим оздоровить ребёнка. Не противопоказано ли дочке солнце? Какой климат (страны) сейчас предпочтительны?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отрубевидный лишай. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Пребывание к формированию на солнце нежелательно, оно может привести пигментации. Отдых предпочтителен в своей полосе, или у моря, но без перегрева и пребывания на солнце, что практически осуществить весьма трудно.

Были на приеме дерматолога. Анализ (соскоб) на лишай отрицательный. Под вопросом пурпурозиопигментный дерматит.

Здравствуйте. Результаты биопсии полностью исключают возможность инфекции.Непременно представьте снимки.К сожалению, проблемы дерматологии лучше решать после осмотра. Гистолог предполагает развитие атрофодермии Пазини-Пьерини, но , желателен осмотр. После осмотра непременно предложу варианты терапии

Дерматолог назначил лечение на основании антибиотика. Осмотр провести сложно, мы живем в Беларуси. О каких снимках речь?