Неприятный зуд в области почки

Здравуствуйте. Мужчина/47 лет. Около года назад стала зудеть спина с левой стороны от позвоночника на уровне почки (чуть ниже). Сегодня вышел на улицу после ванной и почувствовал неприятное жжение в этом месте и сильную чувствительность к прикосновениям. (как легкий ожог) Вопрос: как с этим быть? Бежать к врачу или можно подождать полгода? Что это может быть. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ждать, тем более полгода, однозначно не стоит. Проблема есть, нужно её решать. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Почему полгода? Вам имеет смысл посетить дерматоонколога,провести осмотр под дерматоскопом, определить характер невуса.Внешних признаков воспаления нет. Не следует активно тереть мочалками в области наличия образований. После проведения осмотра, исследований вам ,вероятнее всего, предложат то же что и я -быть аккуратнее. Каких либо проблем с этим не будет , при адекватном поведении. Это правлиьное решение и в ваших интересах.Не следует ждать столь длительно, вероятнее всего запись к дерматоонкологу не столь длительна.