Ногти на больших пальцах крошатся

Ногти на больших пальцах крошатся и становятся белыми что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Так может проявляться как онихомикоз,так и ониходистрофия.Непременно провести соскоб на патогенный мицелий, посетить дерматолога либо представить скан результата в вашем вопросе.После ознакомления прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашего вопроса.Не следует проводить обработку ногтевых пластинок перед забором материала.Это может помешать проведению диагностики