Образования на руке, что это может быть?

Здравствуйте ! Вопрос дерматологу, Две недели назад появился типа прыщика с точкой темной посреди на руке, не приятное ощущение когда трогаешь, чуть больновато. Две недеди назад я ее содрала, зажила. Сегодня новая точка появилась, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка и воспаление сальной железы. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образования, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Здравствуйте.Не исключено недоразвитие фолликулита . Непременно провести обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового.Сообщите о полученном результате спустя 3-4 дня. Ежели отметите положительную динамику-продолжить обработку до полного разрешения элементов.В случае отрицательной динамики-посетите дерматолога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Выполните клинический анализ крови.