Папилломы и пузырьки, что это может быть?

Здравствуйте! У меня папиллома бородавки, как от них избавиться? Что нужно делать? Первая бородавка появилась в 2018 году август(1-е фото), я убирала ее уксусом эссенцией с луком, вторая бородавка 2019 год август возле мизинца (2-е фото), третья бородавка возле указательного пальца появилась в октябре 2019(3 е фото) , потом начали еще больше появлаться на том же месте. Так же убирала уксусом все эти бородавки, в итоге получила жог кожи, а они так и не убрались. И ещё на левой руке появились какие то пузырики, большой палец и указательный (4-е фото) , что это может быть? По какой причине они у меня появились? Жду ответа, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека, который вызывает появление папиллом и бородавок, присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом и т.д.. Если появляются образования, они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики.

Для минимизации риска появления папиллом и бородавок важно следить за общим состоянием иммунитета, полноценно питаться, достаточно спать, иметь регулярную физическую активность, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Имеет место развитие вульгарных бородавок.Непременно посетите дерматолога, проведите удаление диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом.Удаление проводят под местной анестезией,совершенно безболезненно.Срок регенерации достаточно быстрый, возможность рецидива ,практически,отсутствует. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Нет ни малейшего смысла проводить самолечение, химические вещества весьма сложно дозировать,не определить глубину проникновения.