Подскажите эффективные средства лечения пяточной шпоры

у меня давно болит правая пятка, пяточная шпора, лечу сама, советуясь с интернетом.Подскажите какие-либо эффективные средства.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, выполнялись ли рентгеновские снимки. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, физиотерапии, проведение ударно-волновой терапии. Важно правильно подобрать обувь, возможно ношение специальных подпяточников, минимизирующих давление на проблемную область. Но все же, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу или ортопеду очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Врач сможет оценить все аспекты проблемы и подобрать комплексную терапию.

Здравствуйте.Самое эффективно-оперативное.На период раздумий возможно использование наклофена(ксефокама), наружных хондропротекторов, вольтарен гель, специализированные стельки(либо изготовьте сами, с отверстием под пятку). Вариантов не так уж и много.Возможно посетить доктора и поговорить о физиотерапии,ультразвуке.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий