Покраснение на руках у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. После посещения дет сада появляется краснота на кистях обеих рук над большими пальцами. Если мазать противоаллергической мазью (диметиндент), бледнеет. Если ребёнок не ходит в сад, красоты нет. Сегодня краснота усилилась. Посмотрите, пожалуйста, фото. На что это похоже? Чем лечить? Какие обследования пройти? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, реакция на продукты, которые есть в меню садика, возможно на какие-то препараты, которые используются при обработке помещения. Поговорите с воспитателем, возможно, у него будут наблюдения. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, дерматолога. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно уточните , в каком виде дети гуляют, возможно имеет место развитие холодового дерматита. Непременно использование эмолентов. Сообщите результат проведенной беседы в группе, не исключено что наблюдение за детьми отсутствует в необходимом объёме. Спустя два-три дня представьте свежие снимки.Прокомментирую ситуацию.Обратите внимание на частоту и характер стула, провести исследование на все группы глистной инвазии. данные факторы вполне могут влиять на состояние кожи ребёнка.