Посоветуйте лекарство от папиллом

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, около 3-4 месяцев назад заметила на половых губах нарост, похожий на прыщ, думала что это может быть из-за бритья, ну и это мне не особо мешало, потом эти наросты стали увеличиваться в количестве, в интернете прочитала, что это папилломы, иногда испытываю зуд, к гинекологу никак не могу записаться, потому что большая очередь, посоветуйте какое-нибудь лекарство на первое время

Ответы

Здравствуйте. Образования подлежат удалению, обычно это не представляет сложности. Для облегчения зуда можно обмываться отваром календулы несколько раз в день. Вирус папилломы человека, вызывающий появление образований, имеется у большинства людей. Проявления появляются при снижении иммунитета. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о развитии остроконечных кондилом. Непременно посетите дерматолога, гинеколог вам совершенно не нужен. Если мои предположения верны ,вам необходимо провести удаление под местной анестезией диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом.Возможно удаление лазером(но это дороже). Не советую использовать криодеструкцию, сроки регенерации значительно дольше.