Появилась аллергическая сыпь, чем можно помочь?

После применения мази диклофенак появилась аллергическая сыпь с зудом и жжением. Чем можно помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Местно может быть назначена мазь с гидрокортизоном. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место герпетическая инфекция. Вам не следует использовать маз ни диклофенак,ни гидрокортизоновую. Непременно прием антигистаминного препарата.Посещение дерматолога и подтверждение моего предположения. Затем ,ацикловир внутрь.Дозу препарата и правила наружно терапии предоставлю после подтверждения