Пожелтел ноготь на ноге

здравствуйте,что делать если ноготь на ноге пожелтел? какую бы бюджетную мазь от грибка вы бы посоветовали? Может быть вы знаете какие нибудь народные хитрости? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий.

Здравствуйте.Вы не определили наличие микоза, а уже желаете проводить терапию. Непременно провести осмотр дерматологом, выполнить соскоб на патогенный мицелий. Вы должны знать, изменение внешнего вида ногтевой пластинки вовсе не всегда означает наличие микоза.Так может протекать и ониходистрофия.

ноготь пожелтел,2 больших и мезинец.Слоятся- стали утолщенными,и образуется тонкие белые линии