Правильно ли был поставлен диагноз?

Здравствуйте, появились такие пятна, ребёнку 3 года, срок давности 12 дней, началось все с маленького красного пятна. Не чешется, только шелушение. Дерматолог поставила диагноз дерматит. Лечение пимафуцин, флуконазол, антигистаминные. Правильно ли был поставлен диагноз? Правильное ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие красного лишая. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Дерматит -не может быть диагнозом,это всего лишь констатация факта поражения кожи. Вы задавали данный вопрос и вам ответили достаточно для начала проведения терапии. Непременно выполните и сообщите о результатах спустя 3-5 дней пробной терапии.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных ранее мероприятий. Непременно представьте результаты проведенных исследований