Предполагаю что у меня дермографизм

Здравствуйте. Очень нужна помощь. У меня, после того, как, допустим, почему кожу, прикоснусь к ней каким либо предметом - появляется белый след, в виде Грама, после чего - красное пятно. Предполагаю что у меня дермографизм. Хотелось бы вылечить это заболевание, т.к жить с этим невозможно. Постоянно зуд, все тело чешется. Можно ли как то вылечить его, и можно ли делать тату на теле при дермографизме? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Дермографизм присутствует у любого человека, просто при дисфункции вегетативной нервной системы он становится более выраженным. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата

Здравствуйте.Белый стойкий дермаграфизм является одним из диагностических признаков атопического дермтатита.Непременно посетите грамотного дерматолога, проведите исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е,исследование на все группы гельминтов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Спасибо всем большое за ответ. А как на счёт тату? Или только после обследования будет ясно?